О преподавателях

Заведующие дневными отделениями


Веретенникова Ольга Геннадьевна

Отделение информационных технологий:

  • «Металлургические процессы и материалообработка»;
  • «Программное обеспечение информационных технологий»;
  • «Программируемые мобильные системы».

Ромейко Виктор Станиславович

Образование — высшее, Гомельский политехнический институт им. П.О.Сухого, 1998 г.
В колледже работает с 2004 года

Отделение технического обслуживания ЭСПУ:

  • «Техническое обслуживание технологического оборудования и средств робототехники».
  • Заочное отделение.

Марченко Людмила Алексеевна

Образование — высшее, Гомельский государственный университет, 1984 г.
Преподаватель экономических дисциплин
В колледже работает с 2012 года.
Отделение технико-экономическое:

  • «Экономика и организация производства»;
  • «Бухгалтерский учет, анализ и контроль»;
  • «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Глушак Тамара Степановна

Образование — высшее, Гомельский политехнический институт им. П.О. Сухого, 1998 г.
Преподаватель предмета «Техническая механика».
В колледже работает с 1998 года.
Отделения:

  • «Технологическое».
  • «Технология машиностроения», «Технология машиностроения» (группа учащихся с нарушением слуха).

Цикловые комиссии


  1. Социально-гуманитарных дисциплин:
Председатель комиссии – РАДАМАН Т.Н., преподаватель дисциплин          «Белорусский язык», «Белорусская литература»
Заместитель председателя – КАБАШНИКОВ Р.Ю., преподаватель дисциплин «История Беларуси», «Всемирная история», «Обществоведение», «Основы идеологии белорусского государства», «Коррупция и ее общественная опасность».
Члены комиссии: 1.    БОГАЧЕВА Н.Н., преподаватель дисциплины «Основы социально-гуманитарных наук».
2.    ЦЫГАНКОВ И.В., преподаватель дисциплины «Основы права».
3.    ТЕРЕШКОВ О.Л., преподаватель дисциплины «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».
4.    БУДНИК А.А, преподаватель дисциплины «Психология и этика деловых отношений».
5.    ШЕВЕЛЕВА В.И., преподаватель дисциплин «Русский язык», «Русская литература».
6.    САХАРОВ В.А., преподаватель дисциплин «Основы предпринимательства», «Основы управления интеллектуальной собственностью», «Основы социально-гуманитарных наук».
7.    ЗЕЛЕНКОВА С.И., преподаватель дисциплин    «Иностранный язык», «Иностранный язык делового общения», «Иностранный язык (профессиональная лексика)».
8.    БУЛАНОВИЧ Л.А., преподаватель дисциплин    «Иностранный язык», «Иностранный язык делового общения», «Иностранный язык (профессиональная лексика)».
9.    ГУСЕЛЬНИКОВА Ю.В., преподаватель дисциплин «Иностранный язык», «Иностранный язык делового общения», «Иностранный язык (профессиональная лексика)».
10.   ЕВДАЕВА М.А., преподаватель дисциплин «Русский язык», «Русская литература».
  1. Физической культуры и здоровья, допризывной (медицинской) подготовки:
Председатель комиссии: – ПОНЬКА Е.С., преподаватель дисциплины «Физическая культура и здоровье».
Заместитель председателя: – ЛЕПЕНКОВА Т.П., преподаватель спецмедгрупп, дисциплин «Медицинская подготовка», «Физическая культура и здоровье», «Первая помощь пострадавшим при ДТП», «Первая помощь пострадавшим в ЧС».
Члены комиссии: 1.    МАРКОВА А.А., преподаватель дисциплины «Физическая культура и здоровье».
2.    КРАВЧЕНКО А.А., преподаватель дисциплины «Физическая культура и здоровье».
3.    КУЗЬМЕНЦОВ С.А. – преподаватель дисциплины «Физическая культура и здоровье».
  1. Общетехнических дисциплин :
Председатель комиссии: – ЗАДОРОЖНАЯ Т.В., преподаватель дисциплин «Программирование обработки для  автоматизированного оборудования», «Нормирование точности и технические измерения», «Обработка материалов и инструмент».
Заместитель председателя: – МЕНЬКОВА А.П., преподаватель дисциплин «Основы инженерной графики», «Техническая механика».
Члены комиссии: 1.    МИХАЙЛОВА А.А., преподаватель дисциплин «Инженерная графика», «Основы инженерной графики».
2.    ПАВЛОВСКАЯ О.Н., преподаватель дисциплин «Инженерная графика», «Основы инженерной графики».
3.    СВОРОБ Н.В., преподаватель дисциплин «Техническая механика», «Основы технической механики», «Программирование обработки для  автоматизированного оборудования».
4.    ГЛУШАК Т.С., преподаватель дисциплины «Техническая механика», «Стандартизация и качество продукции».

 

  1. Технического обслуживания технологического оборудования в автоматизированном производстве, электротехнических дисциплин:

 

Председатель комиссии: – ЗАПОТЫЛОК Н.И., преподаватель дисциплин «Преобразовательная техника», «Цифровая и микропроцессорная техника», «Электрические измерения», «Электронная техника».
Заместитель председателя:           – – НОВИКОВА Н.В., преподаватель дисциплин

«Электропривод и автоматика», «Материаловедение», «Материаловедение», «Пожарная автоматика и связь», «Теоритические основы электротехники», «Основы электротехники и безопасность электроустановок»

Члены комиссии: 1.    ПИЛИПЕЙКО Д.В., преподаватель дисциплины «Электронная техника».
2.    ЯКУШЕВСКАЯ А.В., преподаватель дисциплин «Эксплуатация и наладка электронных систем программного управления в автоматизированном производстве», «Электронные системы программного управления в автоматизированном производстве», «Цифровая микропроцессорная техника»,  «Материаловедение», «Электропривод и автоматика», «Информационные технологии».
3.    ЯДРЕНЦЕВ Ю.В., мастер производственного обучения.
4.    ГНЕДЬКО Е.И., преподаватель дисциплин «Эксплуатация и наладка электронных систем программного управления в автоматизированном производстве», «Электронные системы программного управления в автоматизированном производстве», «Информационные технологии», «Стандартизация и сертификация», «Материаловедение».
5.    СТЕПАШУК П.В., преподаватель дисциплин «Преобразовательная техника», «Электронная техника», «Материаловедение», «Электрические машины».
  1. Металлургического производства и материалообработка, охраны труда и окружающей среды:
Председатель комиссии: – ВИНОГРАДОВА А.В., преподаватель дисциплин «Основы металлургической теплотехники», «Охрана труда», «Стандартизация и качество продукции», «Основы охраны труда».
Заместитель председателя: – ДРУК С.И., преподаватель дисциплин «Основы металловедения», «Автоматизация литейного производства», «Технология литейного производства», «Оборудование литейных цехов», «Металлургия черных металлов».
Члены комиссии: 1.    РОМЕЙКО В.С., преподаватель дисциплин «Охрана труда», «Проектирование машиностроительного производства», «Технология машиностроения», «Проектирование технологической оснастки».
2.    КОЧКО В.П., преподаватель дисциплины «Материаловедение и технология материалов».
3.    ВИШНЯКОВА М.О., преподаватель дисциплин «Техническое обслуживание, ремонт и монтаж агрегатов литейного производства».
4.    ФЕДОРЕНКО Е.Н., преподаватель дисциплин «Материаловедение и технология материалов», «Технологическое оборудование и средства робототехники».
5.    АНИСИМОВА Т.В., преподаватель дисциплин «Охрана окружающей среды и энергосбережение», «Автоматизация литейного производства», «Основы теории металлургических процессов», «Основы металловедения».
  1. Технологии машиностроения:
Председатель комиссии: – СЕМИХОД И.А., преподаватель дисциплин «Проектирование технологической оснастки», «Технология промышленного производства отрасли», «Технологическая оснастка».
Заместитель председателя:           – – КАРПОВИЧ И.В., преподаватель дисциплин      «Проектирование технологических процессов обработки материалов на станках и автоматических линиях», «Проектирование машиностроительного производства»
Члены комиссии:: 1.    ГРИДИНА Е.М., преподаватель дисциплин «Программирование обработки для автоматизированного оборудования», «Организация машиностроительного производства», «Техническое нормирование», «Проектирование технологических процессов обработки материалов на станках и автоматических линиях».
2.    ЧЕРЕВАШЕНКО А.И., преподаватель дисциплин «Металлорежущие станки», «Системы управления станками», «Автоматизация производственных процессов в машиностроении».
3.    АНДРЕЙЧИКОВА С.В., преподаватель дисциплин «Программирование обработки для  автоматизированного оборудования», «Техническое нормирование», «Проектирование технологических процессов обработки материалов на станках и автоматических линиях», «Технология машиностроения».
4.    МИХУТО Н.И., преподаватель дисциплины «Металлорежущие станки».
5.    ЛЕВКУТНИК В.Н., мастер производственного обучения.
6.    БЕРГОВИНА С.Л, мастер производственного обучения.
7.     КИСЛЕНКО И.В., мастер производственного обучения.
  1. Экономических дисциплин:
Председатель комиссии: – МАЗАЕВА И.Н., преподаватель дисциплин «Экономика организации»,  «Цены и ценообразование», «Налогообложение», «Организация производства».
Заместитель председателя: – КОРОБОВА Н.Г., преподаватель дисциплины «Бухгалтерский учет», «Ценообразование», «Экономика организации», «Анализ хозяйственной деятельности», «Ревизия и контроль», «Нормирование и организация труда на предприятии машиностроения»
Члены комиссии:: 1.    ВЕРЕТЕННИКОВА О.Г., преподаватель дисциплин «Основы маркетинга», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет», «Информационные технологии», «Прикладное программное обеспечение»
2.    КЛИМОВИЧ Л.И., преподаватель дисциплин «Экономика предприятия», «Экономика организации», «Основы менеджмента».
3.    МЕЛЬНИК Л.С., преподаватель дисциплины «Экономика организации», «Организация производства».
4.    АФАНАСЬКОВА А.Г., «Экономика организации», «Информационные технологии», «Финансы организации», «Бухгалтерский учет во внешнеэкономической деятельности», «Планирование в организации», «Статистика», «Внешнеэкономическая деятельность».
  1. Программного обеспечения информационных технологий:
Председатель комиссии: – ЛАВСКАЯ О.Ю., преподаватель дисциплин «Программное обеспечение систем автоматизированного проектирования», «Основы алгоритмизации и программирование», «Системы автоматизированного проектирования», «Структуры и алгоритмы обработки данных».

 

Заместитель председателя: – ГАВРИЛОВА В.М. преподаватель дисциплин «Программные средства создания Internet-приложений»,  «Математическое моделирование», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Программное обеспечение систем автоматизированного проектирования», «Конструирование программ и языки программирования».
Члены комиссии: 1.    ПОЛЯКОВА Е.В., преподаватель дисциплин «Основы алгоритмизации и программирование», «Структуры и алгоритмы обработки данных», «Конструирование программ и языки программирования».
2.    ГРИДИНА Е.И., преподаватель дисциплин «Автоматизация управленческой деятельности», «Технология разработки программного обеспечения».
3.    ФИЛОН Н.В., преподаватель дисциплин «Базы данных и системы управления базами данных», «Информационные технологии», «Компьютерные сети», «Организация ЭВМ и систем».
4.    ЗАВАЦКАЯ А.Н., преподаватель дисциплин «Тестирование и отладка ПО», «Защита компьютерной информации» «Информационные технологии».
5.    ЛАВРИНОВА Л.В., преподаватель дисциплин » Организация ЭВМ и систем «, «Технология разработки программного обеспечения», «Системы автоматизированного проектирования», «Стандартизация и сертификация ПО», «Компьютерные сети».
6.    ЗАВБАНОВА Т.В., преподаватель дисциплин «Базы данных и системы управления базами данных», » Программные средства создания Internet-приложений».
7.    ПЕТРОВСКАЯ А.В., преподаватель дисциплины «Информационные технологии», «Информатика», «математическое моделирование».
8.     ЕРМОЛЕНКО Д.Н., мастер производственного обучения.
  1. Естественно-математических дисциплин:
Председатель комиссии: – БОРЕЙКО Л.Н., преподаватель дисциплин «Физика», «Основы физической химии», «Астрономия», «Основы теплофизики».
Заместить председателя: – ГЕРАСИМОВА Л.М., преподаватель дисциплин «Математика», «Теория вероятностей и математическая статистика».
Члены комиссии: 1.    ЗДОРОВЦОВА В.И. преподаватель дисциплины «Биология».
2.    КРЮК Т.В., преподаватель дисциплин «Математика», «Информатика», «Математическое моделирование».
3.    ТУСОВА А.П., преподаватель дисциплины «География».
4.    КАЗАЧКОВА Л.Е., преподаватель дисциплин «Математика», «Информатика».

10.Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций:

 

Председатель комиссии: – ЗАБЛОЦКИЙ В.А., преподаватель дисциплин  «Тактика аварийно-спасательных работ и ликвидации ЧС», «Организация деятельности органов и подразделений по ЧС», «Организация функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС «.
Заместитель председателя: – СИМАНОВИЧ В.С., преподаватель дисциплин «Специальное водоснабжение», «Безопасность технологических процессов», «ПДД», «Основы управления транспортным средством и безопасность движения», «Правовые основы дорожного движения».
Члены комиссии: 1.    АРЧЕНКО Л.А., преподаватель дисциплин «Анализ хозяйственной деятельности», «Экономика организации».
2.    АФОНЬКО В.О., преподаватель дисциплин     «Теоретические основы электротехники», «Электротехника с основами электроники», «Основы электротехники и безопасность электроустановок».
3.    ГРАБОВСКАЯ Г.В., преподаватель дисциплин «Химия», «Химия горения», «Методы анализа и контроль качества продукции».
4.    ТИМАШКОВ В.Ф., преподаватель дисциплины «Безопасность объектов, зданий и сооружений».
5.    САМУСЕВ С.А., преподаватель дисциплин «Пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование».
6.     МАКЕЕВ В.И., преподаватель дисциплин «Допризывная подготовка», «Военная подготовка».